Lot n°348
Estimation : 1 200 - 1 500 €
Chimpanzי entiטrement gaמnי de cuir sur une גme de bois et de papier mגchי. XIXטme siטcle. H.: 57 cm.; L.: 31 cm (Craquelures et restaurations) Provenance : Vente Christie's, Paris, 6 novembre 2015, lot 934.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)