Lot n°350
Estimation : 600 - 1 000 €
Pendule en bronze ciselי et patinי noir et mיdaille, reprיsentant une chasse au tigre א dos d'יlיphant, signיe sur la base SANTAGIO (?). Fin du XIXטme siטcle. H.: 60 cm.; L.: 50 cm.; P.: 25 cm (Usures א la patine)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)