Lot n°380
Estimation : 2 000 - 3 000 €
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siטcle Masque de Nפ Shפjפ Bois peint Les yeux mi-clos, la bouche formant un sourire, ses mטches de cheveux lui tombant sur le front. (Repeints, restaurations). H. 20,5 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)