Lot n°375
Estimation : 1 500 - 2 000 €
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siטcle Masque de Nפ Shinkaku Bois et gofun Les yeux en laiton, les joues creusיes, la bouche ouverte, le front plissי. (Fente et repeints, petits manques, soulטvements). H. 20 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)