Lot n°376
Estimation : 800 - 1 000 €
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Masque de Nפ Kokasshiki Bois et gofun La bouche lיgטrement ouverte, laissant apparaמtre la rangיe supיrieure des dents noircies, une יpaisse mטche lui tombant sur le front. (Manque, soulטvements, usures)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)