Lot n°377
Estimation : 1 000 - 1 500 €
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siטcle Masque de Kyogen Okame Bois peint Les yeux ouverts, la bouche souriante, deux petites fossettes se dessinant prטs de sa bouche dans ses joue יpaisses. (Petits soulטvements, accidents, repeints). H. 20,5 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)