Lot n°386
Estimation : 1 000 - 1 200 €
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siטcle Masque de Bugaku Vieillard Bois laquי rouge Grimaחant, les yeux laquיs or et levיs vers le ciel, le front plissי, la moustache en crin gris. (Manques). H. 22 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)