Lot n°381
Estimation : 500 - 600 €
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siטcle Masque de Nפ Hashihime Bois et gofun La bouche ouverte en grimace laissant apparaמtre ses dents dorיs et noires, les sourcils froncיs (Fentes et gerces, manques). H. 20,5 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)