Lot n°383
Estimation : 4 000 - 6 000 €
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siטcle Masque de Kyogen Saru Bois peint Les yeux grands ouverts, avec un petit nez surmontant une petite bouche lיgטrement ouverte laissant dיcouvrir les dents et la langue et formant un lיger sourire. (Accidents). H. 19,5 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)