Lot n°392
Estimation : 600 - 800 €
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Masque Acteur Bois peint La bouche entrouverte, les yeux en amande, les sourcils froncיs. (Accidents, taches, restauration au nez). H. 21,5 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)