Lot n°391
Estimation : 200 - 300 €
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siטcle Masque de Nפ Mikazuki (?) Bois et gofun La bouche en grimace, laissant apparaמtre ses dents noires, les yeux peints en or. Cachet Deme. (Restaurations, manques, repeints). H. 21,5 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)