Lot n°389
Estimation : 400 - 500 €
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Masque de Bugaku Nasori Bois laquי rouge et brun La bouche grande ouverte laissant apparaמtre ses crocs, les yeux exorbitants, le front plissי. (Usures) H. 21,5 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)