Lot n°398
Estimation : 2 000 - 3 000 €
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siטcle Masque de Nפ Tsurimanako Bois laquי or La bouche ouverte en grimace, laissant apparaמtre ses dents blanches, les yeux en laiton. (Soulטvements, repeints, fente). H. 20,7 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)