Lot n°405
Estimation : 150 - 200 €
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Masque d'Okina Kokushikijפ Bois peint noir La mגchoire mobile, les yeux tombants, les lטvres rouges, les sourcils, barbe et moustache en crin noir. (Repeints, soulטvements) H. 17 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)