Lot n°409
Estimation : 500 - 700 €
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Masque dיcoratif Rakan Bois peint Les yeux en verre laquי surmontיs de ses longues sourcils, la bouche ouverte laissant apparaמtre deux dents. (Eclats, restaurations, accidents, repeints). H. 19,5 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)