Lot n°410
Estimation : 1 000 - 1 500 €
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siטcle Masque de Nפ Sankפjפ Bois et gofun Les sourcils froncיs, la bouche ouverte laissant apparaמtre ses dents, le front et les joues ridיs. (Accidents, restaurations, trous de cheveux rebouchיs, manques). H. 20 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)