Lot n°411
Estimation : 1 200 - 1 500 €
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siטcle Masque de Nפ Kojפ Bois et gofun La bouche ouverte laissant apparaמtre ses dents dorיs, les yeux mi-clos et le front plissי, la moustache et barbe en crin gris. (Repeints, manques). H. 20 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)