Lot n°417
Estimation : 400 - 600 €
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Masque Dיmon Bois peint Les yeux grands ouverts sous ses sourcils froncיs en crin, la bouche grande ouverte montrant ses crocs. (Accidents). H. 21 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)