Lot n°431
Estimation : 400 - 600 €
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Masque Tengu Bois peint brun La bouche ouverte, laissant apparaמtre ses dents, son long nez lיgטrement tombant, les yeux laquי or, les cheveux en crin. (Accidents) H. 23 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)