Lot n°443
Estimation : 300 - 400 €
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Deux masques Shishiguchi et Namanari Bois peint Les yeux de Shishiguchi en laiton, la gueule grande ouverte laissant apparaמtre ses crocs, les sourcils froncיs. Namanari, la gueule ouverte, les sourcils froncיs. (Restaurations, accidents). H. Shishiguchi 21,5 cm H. Namanari 17 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)