Lot n°436
Estimation : 500 - 600 €
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Quatre masques de Kyogen Vieillards Bois peint Grimaחant, laissant apparaמtre leurs grandes dents et leurs rides, les barbes, moustaches et sourcils en crin. (Accidents, manques). H. 17 et 17,5 et 17,8 et 18 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)