Lot n°457
Estimation : 1 200 - 1 500 €
BIRMANIE - XVIIIe/XIXe siטcle Tךte de bouddha en laque sטche rouge et or, les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclיe surmontיe de l'ushnisha. (Manque la flamme, petits manques). H. 29 cm. Provenance: collection Jacques Kerchache
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)