Lot n°475
Estimation : 800 - 1 200 €
TIBET - Dיbut XXe siטcle Masque Mahakala Bois peint polychrome Les yeux exorbitיs, la bouche ouverte laissant apparaמtre ses crocs, le visage peint rouge, portant une couronne א cinq tךtes de citipati. H. 27 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)