Lot n°492
Estimation : 4 000 - 5 000 €
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siטcle Somen (masque entier) en fer laquי figurant un kappa. Les cheveux en crin. L'intיrieur laquי rouge (Accidents en dessous de l'oeil droit). H. 20 cm. Provenance : Galerie Jean-Christophe Charbonnier, Paris
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)