Lot n°491
Estimation : 2 000 - 3 000 €
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siטcle Porte-יtendard en bois laquי, surmontי de deux cornes flanquant un haut chapeau en poil d'ours. (Fentes, manque sur un cפtי sur la bordure). H. 50 cm. Provenance : Galerie Jean-Christophe Charbonnier, Paris
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)