Lot n°507
Estimation : 5 000 - 6 000 €
CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Aiguiטre "benpahu" en porcelaine יmaillיe aubergine. (Manque le couvercle, petit יclat). H. 49 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)