Lot n°511
Estimation : 1 000 - 1 500 €
CHINE - Pיriode Transition, XVIIe siטcle Deux potiches pouvant former paire en porcelaine dיcorיe en bleu sous couverte et יmaux polychromes dits "wucai" א dיcor de rיserves ornיes de chrysanthטmes et pivoines. Quatre anses sur une, six anses sur l'autre. (Eclats, restaurations, fךlures). H. 37 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)