Lot n°533
Estimation : 300 - 400 €
CHINE - XXe siטcle Statuette de singe accroupi en bronze א patine brune et א dיcor laquי or sur sa veste de fleurs et rinceaux. Au dos, la marque apocryphe de Tongzhi א quatre caractטres. H. 28 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)