Lot n°545
Estimation : 400 - 500 €
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Paire de petites grues en bronze א patine brune, posיes sur le dos d'une tortue, la tךte baissיe tenant une branche de lotus dans leurs becs, formant bougeoirs. H. 27 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)