Lot n°572
Estimation : 2 000 - 3 000 €
Curiosia le cadre de forme octogonale en bois noirci, laiton dorי et pierres de couleurs, le centre א deux vantaux en ivoire ciselי figurant deux couples et dיvoilant une scטne יrotique. Fin du XIXטme siטcle. 34 x 33 cm Provenance : Vente Christie's, New York, 24 octobre 2006, lot 502.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)