Lot n°582
Estimation : 500 - 700 €
Reliquaire en cuivre dorי simulant une tour א quatre colonnes dיtachיes terminיes par des croix, le corps central en verre surmontי d'un dפme conique, il repose sur une base hexagonale gravיe de saints. Travail europיen, XIXטme siטcle. H.: 44 cm (Accidents)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)