Lot n°586
Estimation : 150 - 200 €
Coupe et son couvercle en argent, la base circulaire א contours, le f�t ornי de termes, la coupe balustre gravיe de motifs gיomיtriques, le couvercle avec prise en bouquet, poinחons: titre (800°/°°) et ville Hanau, vers 1880 H.: 24 cm. Poids: 264 g. Note: pas de garantie, cygne CR : Restauration au plomb sous la base. Les rinceaux du fut ont probablement יtי restaurיes. Le couvercle ne ferme pas trטs bien.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)