Lot n°593
Estimation : 300 - 500 €
A CHARGE DE GARANTIE Coupe et son couvercle א deux anses en vermeil et pierres dures sur piיdouche, א dיcor de pierres dures en cabochon, le corps formי d'un vase serti de cabochons en pierres et gravי de rinceaux, la monture postיrieure avec anses en enroulement, le couvercle en partie serti d'intailles, apparemment sans poinחon Allemagne, fin XIXE siטcle H.: 28 cm. Poids brut: 708 g.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)