Lot n°595
Estimation : 800 - 1 200 €
Paire de vases en argent, lapis lazzuli et יmaux de style Nיo-Renaissance, sur piיdouche ornי de cuirs en יmail blanc, le corps dיcorי de cabochons en lapis lazzuli, les anses en sphinges en יmail blanc et vert, le couvercle avec prise en lapis lazzuli et d'un bourgeon en יmaux, poinחons: titre (800°/°°) et orfטvre Autriche-Hongrie, vers 1870-1880 H.: 18 cm. Poids brut: 554 g.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)