Lot n°605
Estimation : 150 - 200 €
A CHARGE DE GARANTIE Ostensoir en argent et vermeil, la base ovale repoussיe de motifs gיormיtriques, le f�t en vermeil, l'ostensoir rayonnant (manques et transformations) XIXטme siטcle H.: 22 cm. Poids brut: 172 g. CR : base avec un יlיment manquant. Trace de soudure entre le piיdouche et l'ostensoir. Le corps penchי. Manque la glace. Croix pliיe. Manques aux rayons.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)