Lot n°440
Estimation : 150 - 200 €
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Deux masques de Bugaku et un masque dיcoratif Hommes grimaחant Bois peint brun et beige Faisant des grimaces, la bouche ouverte pour deux. Les moustaches et sourcils pour deux en crin gris. (Accidents, repeints). H. 14 et 15 et 17 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)