Lot n°120

Estimation : 600 - 1 000 €

CHINE - paravent quatre feuilles en acajou à décor de quinze peintures en fixé sous verre représentant des personnages de Cour Epoque XIXème siècle 67,5 x 68,2 cm (manques, état d'usage)

Ref. : 120

À propos de la vente :

Informations sur la vente
Une sélection par : CLERTAN & BOISSELLIER - LES ENCHERES DU MIDI

Description : LA VENTE DE RENTREE DES ENCHERES DU MIDI. Invitations à soumettre aux Commissaires-priseurs vos objets d'art, antiquités, tableaux, bijoux, pièces d'or, mobilier précieux, clôture du catalogue tout début janvier. EN LIVE, lots provenant uniquement de particuliers, le droit général régissant les ventes aux enchères publiques s'appliquent normalement. Le paiement a lieu comptant sur la CB enregistrée en live ou virement. L'enlèvement des lots sera possible sur rendez-vous ou en click&collect sur rendez vous uniquement. Pour tout envoi sachez qu'il est possible dès après la vente, l'étude n'assurant aucun envoi des lots achetés, des prestataires spécialisés seront conseillés aux acheteurs. Pour participer merci de laisser des ordres secrets en live ou de vous inscrire sur le live. Gardiennage gratuit jusqu'à 15 jours après la vente.
Tout défaut de paiement entraîne une inscription au fichier partagé par tous les Commissaires-priseurs judiciaires d'Interenchères empêchant toute participation future.
AVANT DE DEMANDER DES PHOTOS ADDITIONNELLES MERCI DE BIEN VERIFIER QU'ELLES NE SONT PAS DEJA DISPONIBLES, EN EFFET BEAUCOUP DE LOTS COMPORTENT PLUSIEURS PHOTOS LES ILLUSTRANT. Les lots suivis d'une astérisque sont vendus en judiciaire
Belle vente mobilière

Conditions Particulières : LA VENTE DE RENTREE DES ENCHERES DU MIDI. EN LIVE, lots provenant uniquement de particuliers, le droit général régissant les ventes aux enchères publiques s'appliquent normalement. Le paiement a lieu comptant sur la CB enregistrée en live ou virement. L'enlèvement des lots sera possible sur rendez-vous ou en click&collect sur rendez vous uniquement. Pour tout envoi sachez qu'il est possible dès après la vente, l'étude n'assurant aucun envoi des lots achetés, des prestataires spécialisés seront conseillés aux acheteurs. Pour participer merci de laisser des ordres secrets en live ou de vous inscrire sur le live. Gardiennage gratuit jusqu'à 15 jours après la vente. Tout défaut de paiement entraîne une inscription au fichier partagé par tous les Commissaires-priseurs judiciaires d'Interenchères empêchant toute participation future. AVANT DE DEMANDER DES PHOTOS ADDITIONNELLES MERCI DE BIEN VERIFIER QU'ELLES NE SONT PAS DEJA DISPONIBLES, EN EFFET BEAUCOUP DE LOTS COMPORTENT PLUSIEURS PHOTOS LES ILLUSTRANT. Les lots suivis d'une astérisque sont vendus en judiciaire
Conditions de réglement : LA VENTE DE RENTREE DES ENCHERES DU MIDI. EN LIVE, lots provenant uniquement de particuliers, le droit général régissant les ventes aux enchères publiques s'appliquent normalement. Le paiement a lieu comptant sur la CB enregistrée en live ou virement. L'enlèvement des lots sera possible sur rendez-vous ou en click&collect sur rendez vous uniquement. Pour tout envoi sachez qu'il est possible dès après la vente, l'étude n'assurant aucun envoi des lots achetés, des prestataires spécialisés seront conseillés aux acheteurs. Pour participer merci de laisser des ordres secrets en live ou de vous inscrire sur le live. Gardiennage gratuit jusqu'à 15 jours après la vente. Tout défaut de paiement entraîne une inscription au fichier partagé par tous les Commissaires-priseurs judiciaires d'Interenchères empêchant toute participation future. PAS D'EXPOSITION DES LOTS. AVANT DE DEMANDER DES PHOTOS ADDITIONNELLES MERCI DE BIEN VERIFIER QU'ELLES NE SONT PAS DEJA DISPONIBLES, EN EFFET BEAUCOUP DE LOTS COMPORTENT PLUSIEURS PHOTOS LES ILLUSTRANT. Les lots suivis d'une astérisque sont vendus en judiciaire
Frais de vente : 24 % TTC en volontaire et 14.28 % TTC en judiciaire

Opérateur : CLERTAN & BOISSELLIER - LES ENCHERES DU MIDI

Adresse :
Hôtel des ventes 1, rue Max Jacob, 34500 Beziers, FR

Informations d'accès : L'étude est ouverte sur rendez-vous. Il est répondu aux appels de 10h à 12h et de 14h à 17h du lundi au vendredi. Grand parking gratuit devant l'étude, arrêt de bus à proximité. Proximité des sorties est autoroute A9 et A75.

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales judiciaires :
CLERTAN & BOISSELLIER
Date de déclaration ou n° d'agrément : 106-2018
TVA intra : FR59833894983

Mentions légales volontaires :
LES ENCHERES DU MIDI
TVA intra : FR56834009151

Informations d'accès : Exposition uniquement sur rendez-vous. Merci de nous contacter afin de bénéficier d'un créneau horaire de visite.

mercredi 20 janvier de 10h00 à 12h00