Lot n°112
Estimation : 150 - 200 €
Vase ou jarre de forme balustre en porcelaine à quatre passants zoomorphes appliqués en relief à l'épaulement, décor en bleu sous couverte de vases fleuris en réserves, frise de feuilles et fleurs nouées. Socle en bronze à décor volubile de fleurs et baies. Chine, fin XIXe siècle, dans le style du XVIe siècle H. 25,5 - 30 cm Diam au col 9 cm Quelques égrenures
Ref. : 21126 - 169