Lot n°88
Estimation : 150 - 200 €
Georges FLAMAND (1862-1949), d'après. Vide-poche de forme peltée figurant un ormeau. Décor en relief d'une néréïde et d'une rangée d'hippocampes. Bronze à patine dorée nuancée. Signé G. Flamand sur le côté. 32,5x31 cm Taches de vert-de-gris
Ref. : 21392 - 10
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)