Lot n°95
Estimation : 600 - 800 €
Maurice DUFRÊNE (1876-1955), dans le goût de. Paire de bergères en bois verni à dossier corbeille légèrement incliné, consoles d'accotoir mouvementées cannelées à volute. Pieds antérieurs en obus réunis par une ceinture décrochée, pieds arrières sabre. Fond de siège, dossier et coussin entièrement recouverts de velours brun et beige à motifs floraux. H. 86 L. 69 P. 57 cm Petits éclats, usures
Ref. : 21352 - 2
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)