Lot 96
Estimation : 100 € - 150 €
CALDAS DA RAINHA - PORTUGAL : Petit plat en terre vernissée dite rustique figuline à décor au naturel d'un serpent enserrant un varan agrementé d'un scarabée. Monogrammé au revers Manuel Mafra, situé et daté 1888. Diam: 20.5 cm (éclats sur le talon au revers)
Céramiques, poteries, faïences