Une sélection par : Maître Lara SCHWEITZER - ACTEON LILLE
Lot n°
Estimation : 2,200 - 2,500 €
François POMPON (1855-1933), d'après "Panthère noire" Epreuve posthume en bronze à patine noire signée en creux et numérotée II/XXIV. Cachet de fondeur Ebano. Haut.: 22 cm - Larg.: 57 cm - Prof.: 7 cm
Ref. : AL0103 - 1
Sculptures - Bronze - Plâtre - Pierre - Bois - Terre