Lot n°
Estimation : 200 - 300 €
TOURNAI RAFRAICHISSOIR en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre d'une scène de retour de pêche animée d'un village et de personnages au 1er plan. Rehauts et filet d'or. Marque aux épées croisées et croisettes en pourpre au revers. Travail de la seconde moitié du XVIIIe siècle Haut. : 11,5 cm. Diam. : 11,5 cm. Expert : Mme Marie-Pierre ASQUIER - + 33 (0)6 60 29 15 90
Ref. : AL0064 - 113