Lot n°
Estimation : 200 - 300 €
Camille THAURAUD (1878-1956) & Auguste RAFFITERRE (1868-1935) REUNION de deux VASES en porcelaine à panse ovoïde et petit col droit, à décor pâte-sur-pâte d'une muse au tambourin pour l'un et d'une muse à la lyre sur l'autre dans des réserves sur fond bleu, ainsi que d'une décor floral émaillé bleu et rose et doré. Haut. : 29 cm.
Ref. : AL0072 - 4