Lot n°
Estimation : 200 - 400 €
PAIRE D'APPLIQUES en bronze doré éclairant à trois bras de lumière,ornées de têtes de putti, à décor ciselé gravé de coquille, fleurettes, acanthes, rang de perle et godrons. Une portant les initiales 'JB' en creux au revers. Style Louis XV, XIXe siècle Haut.: 45,5 cm - Larg.: 34 cm - Prof.: 25 cm
Ref. : AL0083 - 8
Objets d’art et de décoration (avant 1890)