Une sélection par : Maître Lara SCHWEITZER - ACTEON LILLE
Lot n°
Estimation : 2,400 - 2,700 €
François POMPON (1855-1933), d'après "Grand cerf" Epreuve posthume en bronze à patine noire signée en creux sur la terrasse et numérotée 10/48. Cachet de fondeur Ebano. Base en marbre veiné beige Haut.: 57 cm - Larg.: 38 cm - Prof.: 50 cm (sans la base)
Sculptures - Bronze - Plâtre - Pierre - Bois - Terre