Lot n°96

Estimation : 20 - 30 €

Deux pièces de monnaie en argent : Louis XIV 1659 (usures) / Louis XV 1743 (usures) / Poids brut total : 16grs. Joint un lot de pièces démonétisées.

Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets

À propos de la vente :

Informations sur la vente
Une sélection par : TURPIN S.A.R.L

Description : Vente lingots or et monnaies or et argent, diamant.

L’ensemble est conservé en coffre-fort bancaire et vendu sur désignation sans exposition physique
Exposition : sur www.interencheres.com/23001

En raison des restrictions gouvernementales actuelles, la présence de public dans l’Hôtel des Ventes est limitée et sur inscriptions préalables. Pour les personnes ne pouvant y assister, vous pourrez enchérir soit en live sur interencheres.com, soit en nous envoyant vos ordres d’achat ou vos demandes d'enchères téléphoniques par mail. La publication des photos sur internet vaut exposition publique. N'hésitez pas à nous contacter, nous sommes à votre disposition pour faciliter vos enchères L'enlèvement à l'Hôtel des ventes de GUÉRET ne pourra se faire que sur rdv. Expédition possible par voie postale. Le gardiennage est assuré gracieusement jusqu'à la délivrance.

Frais de vente : 20 % TTC en volontaire

Opérateur : TURPIN S.A.R.L

Adresse :
6 rue Georges Clémenceau , 23000 Guéret, FR

Informations d'accès : Standard du Lundi au Vendredi de 09h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales volontaires :
TURPIN S.A.R.L
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2002-218
TVA intra : FR26442687570