Lot n°424
Estimation : 50 - 100 €
BLESOIS DIVERS Réunion de 4 ouvrages : - J.J. Delorme : Histoire de la ville de Saint-Aignan. Premier (Second) volume. Saint Aignan, chez l'auteur. 2 tomes en 1 volume in-8, 1/2 veau du temps. - Dupré : Essais sur la seigneurie, le monastère et l'école de Pont-Levoy. Blois, Dézairs, 1841. In-12, 1/2 maroquin XIXème ; de La Vallière frappé en queue - Journal général du département du Loir et Cher. Seconde année. 1831 (Blois, Dézairs.) Du n°1 (4 janvier) au n°52 (27 décembre). - de Gabory : Légendes berrichonnes. Chateaurous, Migné, 1878. Petit in-4°. 1/2 maroquin début XXème. Couvertures conservées.