Lot n°524
Estimation : 5 - 10 €
VARIA. Jules PAYOT. La splendeur des cimes. La chaine du Mont-Blanc. Aquarelles de Pierre Mandonnet. Annecy, Gardet et Garin, 1935. Grand in-4 broché. Exemplaire numéro 227/400. (Dos endommagé). On joint : François MATHEY. Six femmes peintres. Paris, Les Editions du Chêne, 1951. In-folio broché (couverture salie).