Lot n°3
Estimation : 40 - 60 €
THIERS A. : Histoire du Consulat et de l'Empire. Paris, Paulin, 1845. Vingt vol. demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné. Sans l'Atlas. Piqures et rousseurs.